14:48:00
Интернет термины для новичка. Программы - помощники.

Размещено: 25 апреля 2014 года.     Обновлено: 27 июля 2021 года

  Необходимые термины и удобные программы для заработка

 

 

Разделы данной статьи:

Интернет термины для новичка

Программы - помощники

Букс - словарь

 

  Для тех кто зарабатывает в интернете или только планирует начать данный вид деятельности, рекомендую, эти термины с подсказками и программы - помощники. Данные слова часто встречаются на сайтах для заработка и в описаниях к оплачиваемым заданиям. Программы, нужны для проверки качества или сохранения / обработки / анализа / поиска нужной информации. Приведу список  самых распространенных и нужных.

  Если не нашли нужный термин, то введите запрос в разделе ~ Поиск по сайту ~ окно находится в правой нижней части сайта. Наверняка, ваш вопрос уже был описан в одной или нескольких статьях. 

  Нет ответа на ваш вопрос(ы)? Тогда напишите его под статьей в "Комментариях" или в личном сообщении через раздел "Контакты", находится в правом верхнем углу сайта.

 

 

Базовые термины для заработка в интернете

Клик - щелчок, переход. Кликать — щёлкать (клавишей мыши)

Почтовик - сайт-посредник, который платит Вам за просмотр почты.  Почтовики доставляют почту, Вы её просматриваете или кликаете на ссылки для подтверждения прочтения письма.

 

Букс, САР (Система Активной Рекламы) - Сайт который платит Вам деньги за просмотр рекламы, за чтение платных писем, выполнение сложных и легких заданий, скачивание файлов, участие в тестах и т.д. и т.п. Так же на буксах есть много всяческих функций для занятых людей, таких как автореферал (заплатил определенную сумму и каждый реферал пришедший не по реферальной ссылке попадает к Вам), покупка рефералов на бирже, покупка рефералов на аукционе. Для азартной аудитории есть разные интересные игры на ваши средства (деньги) с баланса аккаунта. Работать на отечественных проектах интересно, удобно и самое главное все понятно.

 

Реферал - это пользователи, которые регистрируются по вашей реф-ссылке, а вы получаете проценты с их заработка. Важно! этот процент выплачивается не с дохода самого реферала, а его платит система. Это как бонус, за приглашение новых людей на проект.

 

Реферер - человек, который пригласил Вас зарабатывать на букс или почтовик. 

 

Серфинг сайтов - просмотр сайтов рекламодателей

 

Бан - блокировка доступа, запрет на пользование интернет-ресурсом за неисполнение правил этого ресурса. Накладывается администратором или модератором этого интернет ресурса

 

Копипаст - скопированный в статью из внешних источников текст.

 

Рерайтинг - переписывание текста. Специалистов по лексическому изменению оригинальных текстов называют рерайтерами. 

 

Копирайтинг - профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

 

Аккаунт - учетная запись, содержащая данные необходимые для идентификации пользователя (ФИО, фото, возраст и т.д.)

 

Рекламодатель (заказчик) - автор оплачиваемых заданий и рекламы.

 

Исполнитель - это тот, кто выполняет задания рекламодателя (серфинг, письма, тесты, задания)

 

Бот -  сокращенное от слова "робот". Компьютерная программа, имитирующая партнёров в сетевой игре, в сетевых поединках, командных сражениях и т. д. Программа-бот основана на модуле искусственного интеллекта, который адаптирован к особенностям данной игры: карте, правилам, а также к типу игры. 

 

Фейк - подделка. Аккаунт, имеющий несуществующие данные. 

 

Лайк - положительная оценка записи, фотографии, поста. Используется в соц. сетях.

 

Спам -  распространение  коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

 

Пост - запись, содержащая кроме текста фото, картинку, видео, имеющих единую мысль. Размещается на стене пользователя. Используется в соц. сетях.

 

Репост - размещение записи с чужого аккаунта или сообщества на своей странице с целью распространения этой информации. Используется в социальных сетях.

 

Твит - запись в Твитере на своей странице.

 

Флуд - сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.

 

Интерфейс - внешний вид программы, сайта, страницы, блога.

 

Скрин - "фото" любой страницы (полной или частично) интернета или текста с экрана вашего монитора. 

 

 

 

 

 

ПРОГРАММЫ - ПОМОЩНИКИ 

 

WebMoney Advisor - это приложение электронной платежной системы WebMoney. Хорошо приложение тем, что в нем могут оставлять свои замечания или похвалы только зарегистрированные в WM пользователи. Это, как правило, люди которые работают в интернете и регулярно сталкиваются с сайтами для заработка. Если кого-то обманул сайт и не заплатил деньги, то такие клиенты регулярно сообщают о не порядочности ресурса. Таким образом предостерегают других пользователей от обмана, возможных проблемах или же о качественной работе на сайте-работодателя.

  

 

joxi - это программа для создания скриншотов и обмена файлами. В joxi много функций и много возможностей. Русскоязычный сервис. Готовый скрины можно сохранять на устройстве или сразу получать ссылку на это изображение и делиться ей. Очень удобный и простой ресурс.

 

 

Голосовой блокнот - сервис для голосового набора текста в любом формате. Можно говорить, а программа сама переводит ваши слова в текст. Не нужно устанавливать программу на компе, достаточно зарегистрироваться на сайте Speechpad.ru и скачать в один клик расширение от Гугла. К каждому разделу и по всей работе на сайте speechpad.ru, есть подробные видео уроки от 2 до 5 минут.    

 

 

Canva.com - лучший русскоязычный сервис по создания самых ярких дизайнов и картинок. Все, что задумали нарисовать можно делать не имея каких-то особых знаний и навыков. Удобный, бесплатный, понятный и постоянно развивающийся ресурс. Canva.com работает пару лет и ему нет равных в своей нише. Созданные изображения хранятся в кабинете и не исчезают, не удаляются, всегда можно их редактировать или скачивать, делиться ими, отправлять на всеобщее обсуждение и получать версии ваших хотелок от других авторов, которые будут вносить в ваш рисунок свои редакции, улучшая его. Крутой сайт!

 

 

Advego.com - Рунетовская биржа контента №1. Advego, самая старейшая и популярнейшая платформа в своей нише. Широченная линейка инструментов для проверки текстов на Русском, Украинском, Английском, Французском, Китайском, Немецком, Испанском языках. Тексты можно проверять по ряду параметров: на плагиат, уникальность, количество символов/слов, орфография, семантический анализ текста, ...

  Дополнительные возможности на Advego: проверка ИКС сайта, создание SEO ссылок для поисковых систем Яндекса и Google, проверка домена сайта, определение IP, онлайн переводчик, создание уникальных и сложных паролей, ...

  Кроме этого, на Advego есть отличные возможности для заработка и для рекламы, возможность найти качественные тексты для сайта по выгодным ценам, можно продавать свои статьи, ...

 

 

Color.adobe.com - правильный подбор цвета для любых целей. Англоязычная платформа, крупнейшая в своей области. На русский язык хорошо адаптирована. Даже если вы не художник и далеки от понимания сочетаемых и не сочетаемых цветовых оттенков, все равно поймете принцип работы сервиса и будете легко подбирать правильные, для человеческого восприятия сочетания цветовые решения, в рекламе или при обработке фотографий. Будете в курсе последних модных трендов и текущих тенденций, научитесь хорошо играть красками.

 

 

Ezgif.com - супер сервис для работы с гифками, изображения в формате GIF.

ezgif.com, не русскоязычный сайт, но там все понятно и нужно просто кликать мышкой по нужным кнопкам на экране. Все можно сделать! Создать гифки любого размера и формата, с любыми картинками и текстами, мигающие и всплывающие... Можно уменьшать чьи-то гифки, менять и дополнять их по своему желанию. Для работой с гифками не встречала более удобный сервис чем ezgif.com

 

 

Rremove.bg - удаление заднего фона на картинках или на фото. Прикольная штучка. Ее еще называют "удаляем ковер на фото"))) Вот как это работает, показываю примеры на картинках. Оригинал, мое фото в ледовой арене "Трактор". 

 

 

 

                 

 

  Вариантов много. Можно делать фон одного цвета или выбирать любой задник из коллекции, поставить свой вариант, ... для этого нужно только водить мышкой по экрану и нажать на кнопку пару раз. 

 

 

Категория: За 2014 год. Из раннего))) | Просмотров: 18008 | Добавил: Герда | Теги: реферал, фэйк, интернет, термины, словарь, спам, подсказки, флуд, клик
Всего комментариев: 2
1 Steisi  
0
Хотелось бы автору выразить благодарность, за то, что в список полезных сервисов, включили и наш сервис Серпхант. Если позволите, хотела выделить несколько преимуществ нашего сервиса Серпхант:
возможность бесплатно анализировать текст по всем сео параметрам, используя бесплатный инструмент https://serphunt.ru/content-analysis/;
также для других инструментов имеется бесплатная версия, где в день можно выполнять до 100 проверок;
если же решено использовать платную версию, то для тестиоваия мы предоставляем бесплатные лимиты;
выгодные тарифные планы, в которых цены снижаются в зависимости от объемов и периода использования.

2 Герда  
0
Писать о хорошем и полезном проекте всегда интересно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

САР [9]
Сайты Активной Рекламы
БУКСЫ [48]
Все о буксах...
Лото [8]
Лото без и "с" вложениями.
ХАЙПЫ / HYIP [2]
Хайпы и все что с ними связано...
СоцСети и Форумы [8]
СС, Ф, и сайты для заработка и раскрутки в СС...
ПАРТНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ [7]
Партнерские программы и товары.
РЕКЛАМА и ДЕНЬГИ [28]
Сайты для рекламы, с партнерками для заработка или просто для рекламы...
ПОЛЕЗНОЕ [26]
Словарь, программы помощники, ссылки на полезные сайты ...
ПАРТНЕРЫ САЙТА [2]
партнерская реклама на моем сайте.
ИНВЕСТИЦИИ [9]
Инвестиционные проекты НЕ 100% Хайпы!
SFI (Sfimg.com) - ПОДРОБНО на Русском языке. [24]
Описание работы на SFI.
За 2014 год. Из раннего))) [8]
Сайт был создан в апреле 2014 года, на бесплатном хостинге. С марта 2015 года, платный хостинг, выделенный домен, новый шаблон... растем))) Все что было написано ранее, удалять не хочу, да и многие позиция актуальны и по сей день. Так что все скопом перенесла в этот раздел.
ОТЗЫВЫ о ПРОЧИТАННОМ. [35]
МОИ ОТЗЫВЫ о КНИГАХ.
ЭПС (на блоге) [3]
Электронные Платежные Системы. Возможности и описание.
РЕЙТИНГИ [8]
Сравнение и анализ различных проектов за определенный период времени. И другие сравнения по качеству и пр...
+18 для взрослых [2]
Сайты для тех кому уже исполнилось 18 лет.
Криптовалюты [16]
Все что касается криптовалюты.
Ставки на спорт [1]
Ставик на спортивные события.
Игры с выводом денег [16]
Игры, которые позволяют получать деньги без вложений и с вложениями.
Опросы. Заработок на опросах. [4]
Инструкции и рекомендации по работе на Опросниках.
Ответы на вопросы читателей [5]
Мои ответы на частые и важные вопросы читателей
Монитор Сайтов-Лохотронов, Мошенников, Scam. [2]
Сайты и Админы - не чистые на руку!
Siberian Wellness [1]
Мой бизнес на Siberian Wellness
Биржи фриланса [4]
Биржи фриланса
Блог-Архив [2]
Не актуальные статьи. Сохранены для информации т.к. некоторые сайты могут быть рабочими, но не интересны, по моему мнению.
МОНИТОРИНГИ ПРОЕКТОВ [1]
Все мониторы в одном месте

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

Как и сколько вы хотите зарабатывать в интернете (в месяц)?
Всего ответов: 201

Статистика